Делобанк признан лидером по внедрению OPEN API в банкинге

26.08.2022 14:15
Делобанк признан лидером по внедрению OPEN API в банкинге
Деловой журнал «Банковское обозрение» провел церемонию награждения ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD`22. Среди номинантов премии FINAWARD банки и компании-лидеры российского финансового рынка.

По итогам премии Делобанк (Банковская группа Банка Синара) занял 1 место в номинации «Внедрение OPEN API в банкинге» за проект «Программный интерфейс Fast Payment QR».

Всего в конкурсной программе было представлено 16 номинаций. Это внедрения в бизнес-процессах и клиентских сервисах, в Open API, в сфере ИБ, финансовые, страховые и инвестпродукты, решения в платежных сервисах, в маркетплейсах и экоситемах В2В и В2С, социальные проекты и нестандартные, креативные проекты и решения в финансовой сфере.

«Fast Payment QR позволяет предпринимателям быстро подключать куайринг. Она генерирует динамические QR-коды - это значит, что QR-код один, а стоимость покупки каждый раз меняется. Это удобно для розницы с большим ассортиментом товаров и услуг. Бизнес может создавать шаблоны платежей, контролировать статус оплаты и отправлять клиенту квитанцию об оплате через СБП по электронной почте или в мессенджер. Использовать Fast Payment QR можно с помощью API Делобанка. Для этого не нужна интеграция с другими банками, в которых у бизнеса уже открыт расчётный счёт», - комментирует Ирина Кузьмина, директор Делобанка.

«Fast Payments QR - сейчас уже полноценный технологичный продукт, созданный на технологиях Open API. Благодаря созданию Банковской группой Банка Синара собственного процессинга Fast Payment для СБП, мы смогли сами стать глобальным партнером для финтех-компаний и смогли развивать открытые инновации в финансовой сфере. Использование технологии Open Banking позволяет встроить наши платежные сервисы финтех-компаниям, платежным агрегаторам, МФО и даже банкам. Каждая наша разработка и высокие оценки экспертами российского финансового рынка, подтверждает, что развитие в России технологий Open API одна из важных задач в развитии СБП», - отметил Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1656
Читайте нас в