Меню







Газпромбанк с 1 августа 2022 года меняет ставки по накопительным счетам

Газпромбанк с 1 августа 2022 года меняет ставки  по накопительным счетам

Газпромбанк с 1 августа 2022 года снижает ставки по накопительным счетам. Информация об этом появилась на сайте банка в тарифах.

Базовая ставка по Накопительному счёту снизится с 7,5% до 6% годовых.

По счёту «Управляй процентом» базовая ставка не меняется (4% годовых), а меняются надбавки, применяемые для новых клиентов и за пополнение счёта. Для новых клиентов в месяц открытия счёта и следующий за ним будет действовать ставка 9% годовых ( базовая 4% + приветственная надбавка 5%) на сумму остатка до 1,5 млн руб. (включительно). С третьего месяца можно получить 6,25 - 6,75% годовых (базовая 4% + надбавка 2,25%- 2,75%) за пополнение счёта с 1 по 10 число начала месяца . Для суммы остатка свыше 1,5 млн рублей надбавка к базовой ставке не применяется. Проценты начисляются на минимальный остаток и выплачиваются ежемесячно (лучше не снимать в течение месяца). Ставки снизятся и для ранее открытых счетов.

Процентная ставка по накопительному счёту не фиксируется бессрочно и может быть изменена банком в зависимости от экономической ситуации.

Накопительные счета в инвалюте не открываются.


Ранее банк снизил ставки по линейке рублёвых вкладов на 1,5 п.п.

Так по вкладу «Ваш успех» максимальная ставка теперь не превышает 6% годовых. Вклад оформляется на сроки от 91 до 1095 дней. Минимальная сумма 50 тыс. рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно либо капитализируются. Расходные операции не предусмотрены.

В рамках акции «Хит сезона» до 31 июля можно оформить вклад «Ваш успех» на полгода по повышенной ставке 6,8% годовых. Вход от 50 тыс рублей, при том, это должны быть «новые денежные средства» клиента.

По вкладу «Копить» ставки варьируются от 5,1 до 6,6% годовых при сроках вклада от 31 до 1095 дней. При открытии вклада онлайн минимальная сумма 15 тыс. рублей. Ставку можно повысить совершая покупки по картам Газпромбанка: при тратах от 15 тыс рублей в месяц - на 0,5 п.п., при тратах от 50 тыс рублей - на 1.п.п. Таким образом, максимальная ставка составит 7,6% годовых (с капитализацией 7,8%) на полгода и на год. Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно или капитализируются. Расходные операции не предусмотрены.

По материалам с сайта Газпромбанка.

Последние изменения по ставкам смотрите в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 34285
Читайте нас в