Делобанк реализовал оплату по QR-коду без открытия расчётного счёта для клиентов бизнес-маркетплейсов

09.03.2022 16:13
Делобанк реализовал оплату по QR-коду без открытия расчётного счёта для клиентов бизнес-маркетплейсов

Делобанк предоставил возможность клиентам бизнес-маркетплейсов подключать приём оплаты с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей (СБП) без открытия расчётного счёта, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Теперь для подключения куайринга предпринимателю необязательно открывать счёт в Делобанке. Клиент может иметь расчётный счёт в любом другом банке, но бизнес-площадка, с которой работает предприниматель, должна получать услуги банковской инфраструктуры от Делобанка (опция banking as a service).

«Прием платежей через СБП не только стабильно работает, но и позволяет предпринимателям серьезно сокращать комиссионные издержки, а их клиенты получат возможность безопасно совершать оплату телефоном по QR-коду. В свою очередь, маркетплейсы и другие финтех-площадки с помощью агентского API Делобанка могут подключить предпринимателей, исключая интеграцию с множеством банков, в котором может быть открыт расчетный счет отдельно взятого клиента. Это позволит не только экономить на интеграции всех банков клиентов, но и ускорить подключение к СБП», - комментирует Ирина Кузьмина, директор Делобанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2017
Читайте нас в