Меню







Делобанк запустил переводы между юрлицами через Систему быстрых платежей

11.01.2022 11:00
Делобанк запустил переводы между юрлицами через Систему быстрых платежей
Делобанк (Банковская группа СКБ-банка) запустил в пилотную эксплуатацию сервис переводов от «бизнеса к бизнесу» (В2В) через Систему быстрых платежей (СБП). Они будут востребованы для любых платежей между компаниями-юридическими лицами. Сейчас пилотируется, в первую очередь, решение задач корпоративных закупок.

Новый функционал позволит юрлицам, включая индивидуальных предпринимателей, выполнять и получать оплату мгновенно, круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни. Переводы через СБП также требуют меньшего количества данных в реквизитах, благодаря этому упрощается процесс формирования платежа, снижается вероятность ошибки.

«Бесконтактные способы платежа остаются самыми популярными, в том числе и с помощью телефонов. При этом оплата телефоном не обязательно означает оплату картой. С начала 2020 года Делобанк предоставляет своим клиентам сервисы приема оплаты через СБП, регулярно расширяя возможности. Благодаря СБП предприниматели-клиенты Делобанка могут мгновенно принимать оплату за товары и услуги и при этом экономить на приеме платежей», - комментирует Ирина Кузьмина, директор Делобанка.

«Важным преимуществом В2В-переводов является то, что средства на счет получателя зачисляются мгновенно. Воспользоваться сервисом можно будет в любое время, ведь СБП работает круглосуточно и без выходных», - говорит директор по развитию инновационных сервисов Национальной системы платежных карт Дмитрий Колесников.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 997
Читайте нас в