Пластиковые карты Сбербанка России - обзор

22.06.2012 10:05

Эмитируемые в настоящее время пластиковые карты Сбербанка можно разделить на карты международной платежной систем (МПС) Visa и (МПС) MasterCard. И это притом, что каких-нибудь пару десятков лет назад многие граждане не имели даже малейшего понятия о платежных картах вообще.

Сегодня технологии пластиковых карт достаточно развились, чтобы можно было говорить о массовом их использовании. Принципиальные члены МПС, в число которых входит и Сбербанк, готовы предложить карты для различных целей.

Клиентом Сбербанка могут быть заказаны карты следующих классов:

  • Пластиковые карты Сбербанка России Maestro или Visa Electron - наиболее доступный класс «пластика», тем не менее, выполняющий все присущие ему функции: зачисление и снятие денежных средств, возможность оплатить товары или услуги на территории России. Если, например, с такой картой выехать за границу, то их не примут к оплате через терминал. Более того, карты такого класса не будут обслуживаться и в банкоматах зарубежных банков;
  • Visa Classic и MasterCard Standard - более дорогие в обслуживании карты. Представляют собой идеальный вариант сочетания стоимости обслуживания и функциональных возможностей;
  • Visa Gold или MasterCard Gold - привилегированный «пластик». Имеет высокую стоимость обслуживания, но и сервис владелец таких карт получает только элитный. В большинстве случаев держатели «золотых» карт имеют право на всевозможные скидки и бонусы в торгово-сервисной сети, в том числе в отелях, аэропортах, ресторанах, клубах и проч.;
  • Пластиковая карта Visa Сбербанка категории Platinum или MasterCard Platinum, а также Infinity - «высший пилотаж» в пластиковых технологиях. Данные карты относятся к классу премиум. Тарифы по Infinity вообще конфиденциальны, а их владельцам некоторые банки готовы предоставить максимум услуг, включая, например, обеспечение автомобилем представительского класса на время пребывания в конкретном городе.

Наравне с перечисленными, существуют и специализированные пластиковые карты Сбербанка России: молодежные, накопительные, ко-брендовые, благотворительные, виртуальные, с индивидуальным дизайном.

Все описанные виды пластиковых карт Сбербанка России относятся к МПС Visa и MasterCard. Выбирать подходящий класс карты следует исходя из личных интересов и условий использования (в том числе и территориальных) «пластика».

Просмотров: 9
Читайте нас в