Потребительский кредит в Сбербанке

Потребительский кредит в Сбербанке

Для физических лиц потребительский кредит в Сбербанке России представляется одним из оптимальных способов получить денежные средства на так называемые неотложные нужды. Причин, которые могут побудить человека оформить такой кредит, множество. Равно как и финансовых учреждений, которые могут его предложить. Если вам «не горит», вы получаете официальную зарплату и скрывать о своей личности вам нечего, то сотрудничество со Сбербанком - верный путь получения кредита на чрезвычайно выгодных условиях.

Чтобы получить потребительский кредит в Сбербанке, необходимо выполнить следующее:

  • заполнить анкету на получение кредита;
  • предъявить паспорт России (отметка о регистрации обязательна);
  • подтвердить свое финансовое состояние и занятость соответствующими документами.

Кроме того, необходимо быть не моложе 21 года на момент получения и не старше 65 лет на момент возврата кредита, а также иметь стаж - 6 месяцев на текущем месте работы или 1 год стажа (общего) в течение последних 5 лет.

Если вы - зарплатный клиент банка, то достаточно будет только паспорта.

В случае полного соответствия предъявляемым условиям, Вы сможете получить потребительский кредит в Сбербанке без обеспечения на любые цели. Максимальный срок кредита не может превышать 5 лет, а процентная ставка составит от 17,5% в рублях для зарплатных клиентов (данные на 01.10.2015 года).

Помимо доступных ставок по кредиту есть возможность досрочного (частичного или полного) погашения. Вообще схема погашения в Сбербанке удобна для заемщика. Главное, чтобы своевременно вносился ежемесячный платеж. Если есть возможность, то можно гасить и больше: ограничений со стороны банка нет.

Начиная с апреля 2010 года, при получении потребительского кредита в Сбербанке без поручителей заемщик не платит комиссии. Кстати, Сбербанк отменил ее одним из первых. В данном случае имеет место не только экономия расходов, связанных с оформлением кредита, но и более прозрачный и удобный механизм расчета платежей.

Иногда случается и так, что очередной платеж по кредиту заемщик не вносит по причине своей забывчивости. Кредитные инспектора банка сводят человеческий фактор к минимуму путем напоминания о необходимости внесения ежемесячного платежа. Такая мера позволяет избегать начисления штрафных процентов или иных пеней. Это очень важно для сохранения клиентской кредитной истории неиспорченной.

Просмотров: 9
Читайте нас в