Кредит без справки 2НДФЛ

16.03.2012 11:44
Кредит без справки 2НДФЛ

Официальные доходы заемщика подтверждаются справкой по форме 2НДФЛ. Такая справка входит в пакет документов при оформлении кредита, поскольку банк должен удостовериться в платежеспособности клиента. В каких случаях можно получить кредит без справки 2НДФЛ?

Если речь идет об ипотеке, чаще всего требуется 2НДФЛ. Слишком велики риски для кредитора. Ипотека выдается, как правило, на срок от 10 лет и на большую сумму. В Екатеринбурге, по оценкам специалистов, средняя сумма жилищного банковского кредита составляет один миллион рублей и более. Но есть и программы, где банки дают возможность предоставить вместо 2НДФЛ (или вместе с 2НДФЛ) справку по форме банка. Но нужно учесть, что если доход подтверждается справкой по форме банка, то процентная ставка может быть увеличена от базовой. Повышающий коэффициент в этом случае покрывает возникающие риски.

Дополнить пакет документов справкой по форме банка, которая поможет оценить реальные, но зачастую «серые» доходы заемщика, дают возможность очень многие банки. Такая справка помогает увеличить сумму кредита, на которую претендует клиент. На нашем портале вы можете изучить предложения от банков, готовых выдать ипотеку с учетом справки по форме банка: www.bankinform.ru.

Для получения автокредита, скорее всего, также потребуется подтверждение доходов. При наличии залога, поручителей, невысокой суммы кредита и небольшом сроке кредитования банки могут пойти навстречу заемщику и рассмотреть заявку без официальной справки о доходах. В ряде случаев процент по таким кредитам чуть выше среднего, ведь заемщик, не имеющий справки, более рисковый для кредитора заемщик. Но есть банки, которые лояльны при выдаче автокредита без официальной справки о доходах и не применяют к ним повышающий коэффициент. Предложения по автокредитам вы можете оценить на нашем портале.

Есть категория кредитов, где 2НДФЛ не потребуется. Это потребительские кредиты и кредитные карты с небольшим лимитом. Такие кредиты можно получить всего по двум документам и без справок о доходах. Экспресс-кредиты, кредитные карты с небольшим денежным лимитом и POS-кредит (при покупке товара в магазине) предоставляются оперативно и с минимумом требований к пакету документов. Многих людей привлекают именно простота и скорость при выдаче небольшого кредита. При этом заемщиков не смущает, что быстрые кредиты являются более дорогими, выдаются под более высокие проценты. Если бы ту же сумму заемщик получил, предоставив справку 2НДФЛ, то процентная ставка была бы на пару пунктов меньше. Но чаще всего, с учетом короткого срока кредитования и небольшой суммы кредита, переплата клиенту не кажется критичной даже при повышенной процентной ставке. По сути, он расплачивается за сервис и экономит свое время при оформлении кредита. Кстати, банки иногда сами устанавливают лимит по таким кредитам. Изучить предложения можно на нашем портале.

Предложения по оформлению кредиток - в разделе «Кредитные карты».

Просмотров: 98
Читайте нас в