Детские выплаты: как получить и потратить 2000 бонусных рублей от Сбера

Разбираемся в деталях

Детские выплаты: как получить и потратить 2000 бонусных рублей от Сбера
Фото: Depositphotos

Обновление от 09.08.2021 года.

Внимание! Промокод в СберМегаМаркете применяется один раз. Если аннулировать заказ, то он не восстановится. Сумма заказа должна быть чуть более 2000 рублей для полной скидки в 1000 бонусов. После применения промокода (до кнопки "Оформить заказ") можно подкорректировать набор товаров в корзине (у автора получилось списать ровно 1000 рублей за покупку в 2150 рублей). С подпиской СберПрайм доставка бесплатная.

Промокод в СберМаркете также применяется один раз.

Страховка: По ссылке в sms с промокодами перехОдите на сайт Сбера, где рассказывается как применять промокоды. В пункте Страхование кликаете на "СберСтрахование" - попадёте на заявку. Вводите промокод, свои паспортные данные - отправляете заявку. Авторизация по Сбер ID не требуется. Сертификат придёт на email.


Обновление от 04.08.2021 года.

Клиенты начали получать промокоды на СберПрайм. В СМС сообщении указана ссылка, при клике на которую активируется подписка за 1 рубль. Далее приходит сообщение, что в ближайшие два дня поступят промокоды на 2000 рублей и на страховку.

Тем, у кого есть подписка приходят сразу промокоды.


2 августа большинство россиян, имеющих детей в возрасте от 6 до 17 лет (и необязательно школьников) получили так называемые «школьные» или «первосентябрьские» выплаты - разовое пособие в размере 10 тысяч рублей. Многие получили его на карты СберБанка, который добавляет от себя к государственным 10 тысячам ещё 2 тысячи - вот только не рублей, а бонусов, пусть и равных рублю по «курсу». Мы разобрались, как получить эти бонусы и, главное, как и где их можно потратить.

Как получить?

Выплата в 10 тысяч рублей должна поступить на сбербанковский счёт, необязательно привязанный к карте. Однако для того, чтобы получить бонусы и воспользоваться ими, карта необходима. Карта может быть старой или выпущенной специально (не обязательно МИР) под данный случай, это неважно.

Для получения бонусов необходимо быть пользователем подписки СберПрайм. Она тут же и предоставляется: в течение двух дней после зачисления выплаты со сберовского номера 900 придёт СМС с кодом активации для СберПрайм. После активации подписки в течение ещё двух дней придёт второе СМС - на этот раз с промокодами для СберМаркета и СберМегаМаркета. Те, у кого СберПрайм уже был установлен, сразу (в течение двух дней после зачисления выплаты) получат СМС с промокодами.

Промокоды - это и есть те самые «подарочные» 2000 рублей.

Как потратить?

Сразу ответим на наивный вопрос: получить «подарок» от Сбера в виде 2000 обычных рублей нельзя. Конвертировать во что-либо тоже.

Промокоды СберМаркета и СберМегаМаркета дают возможность получить скидки на покупки в этих маркетплейсах в размере 1000 рублей каждый, однако на деле скидка может оказаться гораздо меньше и применяется по-разному. Будьте внимательны!

Промокод СберМаркета даёт скидку в 35%, но не более 1000 рублей. Это значит, что при заказе, например, в 1200 рублей скидка составит всего 420 рублей. А использовать промокод вторично и «добрать» скидку нельзя - он одноразовый. Несложно подсчитать, что для использования «подарка» по полной нужно сделать в СберМаркете заказ на сумму не менее 2857 рублей. При этом в одном заказе могут быть покупки из разных магазинов: например, 1000 рублей (минимальная сумма заказа) в Ашане, 1000 рублей в Метро и остальное - в Магните (от 300 рублей).

Промокод СберМегаМаркета даёт ровно тысячу бонусных рублей. Сумма скидки определяется при заказе товаров - ДО 50%. То есть, сумма заказа может быть и более 2000 рублей для использования промокода на всю сумму.

Других хитростей нет. Нужно лишь зайти на сайт СберМаркета или СберМегаМаркета, авторизоваться по СберID, выбрать товары и при оформлении заказа указать полученный в СМС промокод. Сделать это нужно до 31 января 2022 года (включительно).

Есть, правда, пара неприятных нюансов. Заказы из СберМегаМаркета можно получить почти в любом населённом пункте России через отделения Сбербанка или магазины «Пятёрочка». А вот СберМаркет доставляет товары только в 145 населённых пунктов (в Свердловской области таких три - Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский). Те, кто живёт за пределами этого ареала (а в России одних только городов более 1100), попросту не смогут использовать 1000 бонусных рублей, выделенных на СберМаркет. Кроме того, при использовании промокодов в обоих маркетплейсах нельзя расплачиваться бонусами СберСпасибо.

Что ещё подарит Сбер?

2000 бонусных рублей - не единственное приложение к «первосентябрьским» выплатам. В СМС с промокодами для маркетплейсов будет и ещё один промокод - на страховку. Он даёт возможность на один год застраховать детей от травм, полученных в результате несчастного случая. Полис оформляется на сайте СберСтрахования в рамках программы «Дети под защитой».

Страховка оформляется на одного или нескольких детей (но полис в любом случае один). Общая страховая сумма составляет 400 тысяч рублей, но размер выплаты по каждому случаю оговаривается отдельно (например, при переломе предплечья - 20 тысяч рублей).

Страховой промокод также активен до 31 января 2022 года.

Наконец, подарком является и сама подписка СберПрайм, без которой невозможно получение других бонусов. Для тех, кто активирует её в рамках данной акции, первые три месяца подписки обойдутся в один рубль (потом - 199 рублей в месяц, но подписку можно и отключить в любой момент). Те, кто уже пользовался СберПраймом раньше, этой скидки не получат, однако остальные подарки от Сбера им будут доступны.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 116159
Читайте нас в