Ипотечный брокер - роскошь или необходимость

24.07.2012 14:12

Желание приобрести собственную квартиру обычно сдерживается самым главным обстоятельством - отсутствием необходимой суммы денежных средств. Вариантов обзавестись нужным количеством денег немало, к ним относятся и те, которые регулируются исключительно статьями Уголовного кодекса. Но если говорить серьезно, то наиболее подходящий путь - получение ипотечного кредита в банке.

Цивилизованный подход к вопросу ипотечного кредитования, который давно и успешно используется в развитых странах мира, подразумевает, что к процессу привлекается особый специалист - ипотечный брокер.

Зачем он нужен и что входит в его основные обязанности? Главной его задачей является сопровождение Вашего кредита в течение всего срока. Деятельность этого специалиста начинается с первичной консультации, на которой Вы озвучиваете свои возможности и результат, который бы Вас устроил, то есть, получение ипотеки на приемлемых условиях. После этого проблема получения кредита становится заботой брокера. Он проводит анализ предложений финансовых учреждений на рынке, выбирает наиболее интересные с точки зрения Ваших возможностей и предлагает Вам оптимальный вариант.

Как показывает практика, если у клиента есть ипотечный брокер, договор об оказании услуг с которым подписан, это является определенным преимуществом при получении кредитных средств. Дело в том, что многие брокерские компании имеют определенные договоренности с банковскими учреждениями. Поэтому в этом случае банк окажет Вам максимум своего внимания, одним из ярких примеров которого может служить более короткий срок рассмотрения заявки и вынесение положительного решения о предоставлении ипотеки.

Услуги специалистов такого профиля обычно стоят от 3 до 5% от суммы выданного кредита. Потенциальному заемщику будет невероятно приятно узнать, что оплата осуществляется только в том случае, если результат положительный. Налицо ситуация, когда в принятии положительного решения по ипотеке заинтересован и клиент, и брокер. Кстати, последний никогда не станет настаивать на взятии кредита в каком-то определенном банке. Ему это просто-напросто невыгодно. Его главная задача - удовлетворение потребностей своего клиента, за что он, собственно, и получит свое вознаграждение. Поэтому, решив обратиться к такому специалисту, Вы экономите время, деньги и свои нервы.

Просмотров: 35
Читайте нас в